Herzliche Einladung zur Abteilungsversammlung am Dienstag, 28.05.19 im Jugendraum des TSV (unterhalb Vereinsheim)

Die Jugendabteilung trifft sich um 18.00 Uhr, herzliche Einladung auch an die Eltern. An diesem Tag findet kein Training statt!

Die Versammlung der Aktiven startet um 19:30 Uhr.

Tagesordnung:

  1. Begrüßung / Berichte
  2. Entlastungen / Neuwahlen
  3. Altpapiersammlung
  4. Termine / Arbeitseinteilungen
  5. Mannschaftsaufstellungen 18/19
  6. Sonstiges

 

Vereinsmeisterschaften

Die Vereinsmeisterschaften finden als Saisonabschluss am 19. Mai 2019 statt.

Turnierbeginn 10:00 Uhr, im Anschluss ab ca. 17:00 Uhr Ausklang mit Grillen. Um besser planen zu können bitten wir vorab um Anmeldung beim Jugendtrainer (Jörg Drawehn) oder Abteilungsleiter (Sven Timke).

Rückschau Spielbetrieb

Mädchen U18 – Leonberg/Eltingen 4:6

Punkte durch Mack/Schäfer, Günther, Mack und Schäfer

Wendlingen - Jungen U18 6:1
Punkt durch Günther

Herren I – Kirchheim 8:8
Punkte durch Dehn/Wille (2), Timke, Haas (2), Wille, Jörg und Kabel

Neuhausen – Herren I 6:9
Punkte durch Dehn, Timke (2), Haas, Wille (2), Jörg und Kabel (2)

Herren III – Reichenbach 9:3
Punkte durch Schirrmacher/Schindler, Teclai (2), Schirrmacher (2), Benkowitsch, Löffelhardt, Steinle und Schindler

Rückschau Spielbetrieb

Mädchen U18 – Grüntal 2:6
Punkte durch Günther/Schäfer, Günther

Jungen U18 – Bernhausen 1:6
Punkt durch Klein

Herren I – Aichtal 8:8
Punkte durch Dehn/Wille, Haas/Jörg, Kabel/Scheurer, Dehn (2), Haas, Wille und Kabel

Herren II – Stetten 3:9
Punkte durch Schmidt/Löffelhardt, Schmidt und Löffelhardt

Nellingen – Herren III 2:9
Punkte durch Necker/Schindler, Schirrmacher, Löffelhardt (2), Necker, Steinle, Schindler und Mack

Ergebnisse vom Sichtungsturnier am 26. Januar 2019 in Jesingen

Am 26. Januar 2019 war die Jugend des TSV Sielmingen aktiv beim Sichtungsturnier in Jesingen dabei und erzielte dabei tolle Ergebnisse.

Mädchen U11/12: Nele Wolkober 6. (Platz 3 bei U11)
Mädchen U14: Anne Schäfer 3.
Mädchen U15: Amelie Zymelka 4.
Jungen U11: Robin Timke 3. und damit Qualifikation zur BRL
Jungen U13: Fabio Hägele 3.
Jungen U15: Felix Günther 3.

Herzlichen Glückwunsch!

Rückschau Spielbetrieb

Mädchen U18 – Salzstetten 2:6
Punkte durch Günther (2)

Jungen U18 II – Unterensingen 1:4
Punkt durch Nguyen

Damen – Bissingen 2:8
Punkte durch Benkowitsch/Mack und Mack

Herren II – Musberg 6:9
Punkte durch Schmidt/Löffelhatdt, Scheurer, Schmidt (2), Löffelhardt und Drawehn

Köngen – Herren II 1:9
Punkte durch Mack/Drawehn, Schmidt/Löffelhardt, Scheurer/Faul, Mack (2), Scheurer, Schmidt, Löffelhardt, Drawehn und Faul

Köngen – Herren III 5:9
Punkte durch Teclai/Steinle, Necker/Schindler, Teclai (2), Löffelhardt, Necker, Steinle und Schindler (2)

Termine Tischtennis